Работница вышла с декретного отпуска и написала заявление о возвращении в декрет. Руководитель не подписал его, и она продолжала работать, но заболел ребенок и она ушла на больничный. Пришел сотрудник вмест

• г. Уфа

Вышла с декретного отпуска досрочно, поработав пол года написала заявление, чтобы уйти снова в декрет, руководитель не подписал его, в итоге работала ещё 10 дней, заболел ребёнок, ушла на больничный, могут ли издать приказ задним числом, не оплатив больничный лист? Пока сижу на больничном пришёл сотрудник вместо меня.

Ответы на вопрос (1):

Если не было приказа на отпуск по уходу за ребенком обязаны оплатить больничный, но имеют право даже принять работника по срочному ТД на период вашего больничного ст.59 ткрф.