Необходимость переноса дней отпуска в связи с продолжающимся больничным - как правильно оформить заявление, когда больничный лист еще не закрыт?

• г. Магадан

Скажите у меня был отпуск с 11.12.2018 г по 15. 02.2019 г. Во время отпуска был больничный с 25. 01.2019 по 07.02.2019 г. Отпуск у меня продлился до 02.03.2019 года, но в этот период я заболела снова, больничный лист не закрыт ещё. А работодатель требует чтобы я пришла и написала заявление о переносе дней отпуска всвязи с больничным. Как писать если больничный ещё не закрыт. И правильно писать о продлении отпуска или переносе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы напишите заявление о переносе отпуска, сразу после больничного Вы обязаны будете выйти на работу и догуливать свои дни будете в соответствии со своим заявлением о переносе.

Автоматически Ваш отпуск продлевается дальше, коль у Вас снова больничный. Поэтому тут только Ваше решение писать или нет.

Если же Вы собираетесь догуливать потом, то напишите на бумаге заявление, сфотографируйте и отправьте скан фото работодателю, если возможности доехать до работы, либо отправить почтой заявления у Вас нет.