Выбор между дарственной наследственностью и договором пожизненного содержания для дочери - вопрос стоимости и эффективности

• г. Днепропетровск

Ув.юристы. Как лучше оформить наследство для дочери-дарственной или договор пожизненного содержания?

В порядочности дочери сомнений нет!

Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Геннадий.

Если в порядочности дочери нет сомнений, то составляйте договор дарения и регистрируйте его в Росреестре. Госпошлина - 2000 рублей.

Добрый вечер! Вы можете оформить договором дарения, договором ренты с пожизненным содержанием, можете завещать, а также никак не оформлять, т.к. она унаследует ее, если у вас нет других детей, супруги и родителей. Договор ренты с пожизненным содержанием оформляется нотариально в том случае, если вы хотите быть уверенным в том, чтобы она вас содержала. Если имеются иные наследники, и в порядочности дочери вы не сомневаетесь, в таком случае можно оформить договором дарения.