Как изменить приговор и снизить срок мужу, осужденному по статье 159 ч.3? Возможно ли написать ходатайство или обратиться к адвокату?

• г. Иваново

Мужа посадили по статье 159 ч.3 дали семь лет строгого режима. Скажите пожалуйста он писал жалобы ему отказали. Можно ли сейчас ему адвокату как то написать ходатайство или что то другое чтобы части перебили ему, снизили срок.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, перебить часть и снизить срок может только вышестоящая инстанция при пересмотре приговора по апелляционной или кассационной жалобе. Есть еще условно-досрочное освобождение, замена на более мягкое наказание либо помилование. Но это совсем другое.