Влияет ли отсутствие работы и наличие ребенка на исход развода и опеку над ребенком?

• г. Сыктывкар

Мы с супругом оба согласны на развод, но дело в том, что на данный момент я не работаю и у нас дочери 7 лет. Может ли это как то отразиться в суде? Боюсь, что суд обязует ребенка жить с отцом, который этого не хочет сам.

Ответы на вопрос (2):

Если отец этого не желает, суд заставить не сможет. К тому же если спора между родителями по этому поводу нет, то суд не будет рассматривать этот вопрос.

Здравствуйте! Если вопрос о проживании ребенка с кем-то из родителей не стоит - то и суд его рассматривать не будет. Удачи Вам и всего хорошего!