Возможно ли отказать в пособии малоимущей семье из-за низкой зарплаты мужа и неполного рабочего дня?

• г. Воронеж

Могут ли отказать в пособии (единовременное, один раз в год можно оформить на 6 000 руб.) как малоимущей семье, т.к. у мужа зарплата ниже минимальной, т.к. на предприятии установлен не полный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, в Воронеже зарплата мужа должна быть не ниже 7500 рублей. Могут отказать, если у мужа на работе неполный рабочий день.