Позвонили в страховую компанию – был ответ, что ГАИ не приедет, т.к. нет участников движения, и надо звонить в милицию района

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль застрахован КАСКО без аварийного комиссара, на огороженной территории учреждения произошел наезд на ограждение и поврежден задний бампер. Позвонили в страховую компанию – был ответ, что ГАИ не приедет, т.к. нет участников движения, и надо звонить в милицию района, где произошло событие. Вызвали дежурного милиционера, получили постановление, что по факту происшествия произведена проверка и отказ в возбуждении уголовного дела. Страховая компания отказала в выплате на основании того, что постановление выдал «некомпетентный» орган, и надо было вызывать ГАИ, от своих указаний по телефону, что ГАИ вызывать не надо, открещиваются, говорят, что «быть такого не может», а в милиции говорят, что они всем дают такие постановления и проблем ни у кого нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ася!

Вам необходимо обратиться с иском в суд. Иначе Вы не сможете взыскать страховку.