Обязана ли дворник работать техничкой в государственной организации?

• г. Ханты-Мансийск

Подруга работает дворником 3,6 часа в день от службы занятости. Ей директор дома культуры (государственная организация) вменяет работать техничкой пока чтоб не сидеть впустую. Обязана ли она это делать. Должна ли быть должностная обязанность?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего директор вменить бесплатно не может. Пусть трудоустраивает её официально и производит оплату за работу. Удачи Вам и всего хорошего.