Перерыв для отдыха и питания для них - 2 часа в течение одной смены.

• г. Москва

В организации сотрудники работают по сменному графику работу, что прописано как в трудовых договорах, так и в правилах внустреннего трудового распорядка. Графики утверждаются на каждый каждый год. Существует такой график, как сутки через трое, которым работают водители, осуществляющие перегон автомобилей на территории предприятия, не выезжя на дороги общего пользования. Сотрудники не постоянно находятся за рулем транспортного средства. Перерыв для отдыха и питания для них - 2 часа в течение одной смены.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не противоречит. Если сомневаетесь, посмотрите "Положение о порядке труда и отдыха водителей автотранспорта". Кроме того, этот вид работ не вредный, не опасный. Норма часов в отчетном периоде не превышается. Время отдыха соответствует требованиям трудового законодательства ( время еженедельного отдыха должно быть не менее чем в два раза больше рабочей смены).

Всего доброго.