Права жены военнослужащего на квартиру под военную ипотеку - что она может претендовать и что может решать

• г. Астрахань

Я живу в квартире своего брата с грудным ребенком. Он служит по контракту. А эту квартиру взял под военную ипотеку. В сентябре он женился. На что может претендовать его жена? И я со своим ребенком здесь прописана. Сейчас его жена хочет чтоб я освободила квартиру. И имеет ли она вообще право что то здесь решать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартира куплена до заключения брака, поэтому жена не может на нее претендовать. То,что Вы в квартире прописаны, к сожалению, не дает Вам права на квартиру, брат может Вас выписать в любое время.

Если квартира получена ДО брака, то она принадлежит исключительно вашему брату. Если после брака - то эта их общая собственность, соответственно жена будет иметь право на половину квартиры.