Правопритязания в ЕГРП - Что они означают для меня как для потенциального покупателя доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить долю в квартире.

В выписке из ЕГРП, в графе Правопритязания указано: представлены документы на государственную регистрацию: ареста, запрещения.

Что это означает для меня как для потенциального покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что скорее всего в отношении данной квартиры имеется судебный спор, в рамках которого наложены обеспечительные меры судом в отношении квартиры в форме ареста или запрета на регистрационные действия. Для вас это значит, что лучше отказаться от сделки если это возможно, выяснить все обстоятельства у продавца, он должен знать о суде.