Может ли муж подарить свою долю в загородном доме сыну, если квартира была приобретена до брака в ипотеку, а также после брака был рожден сын и вложен материнский капитал, при условии,

• г. Ростов-на-Дону

Я до брака приобрела квартиру в ипотеку затем вышла замуж родила сына и вложили мат капитал может муж подарить свою долю сыну если еще не снято обременения.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законом это не запрещено. Вопрос в том, согласен ли будет с этим тот, в чью пользу наложено обременение, смотрите условия договора.