Судебные проблемы с долей сына в квартире после приватизации

• г. Тюмень

Если мой несовершеннолетний сын был сособственником двухкомнатной квартиры с 1992 года, участвовал в приватизации в 1\2 доле бывшей свекрови, его родной бабушки, а с 1997 года в 1\3,так как бывший супруг также участвовал в приватизации. Когда сыну исполнилось 18 лет, у него родился сын и бабушка срочно продала эту квартиру и купила новую трёхкомнатную. Но доли куда то делись, т.е собственник в регпалате числиться один-моя бывшая свекровь, как это возможно? КАК УЗНАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ ЛИ ОНИ ОТ ПРАВА бесплаптной приватизации и где?

Ответы на вопрос (2):

Они не отказались. Свои доли в той квартире они продали, однако, скорее всего при покупке новой трехкомнатной квартиры, Покупателем выступила бывшая свекровь, а они нет. Т.е. в долях ее не покупали.

Нужно обращаться в администрацию (отдел имущственных отношений). Именно у них находится приватизационное дело и вы сможете узнать всю интересующую вас информацию.