Ошибка в базе РСА - При оформлении еОСАГО неверно указаны данные ПТС, что может привести к проблемам с выплатами при страховом случае

• г. Краснодар

При попытке оформить еОСАГО выяснилось, что в базе РСА в поле ПТС внесены данные СОР (раньше страховала в офисах), и если вводить данные ПТС, они не подтверждаются РСА. И, соответственно, если вводить данные СОР в строку для ПТС - все успешно проходит проверку и оформляется. Но оплатить я не рискую, вдруг эта ошибка станет препятствием к выплате при наступлении страхового случая (не дай Бог), не смотря на то что полис в РСА зарегистрируется. Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это не ошибка, это очередное "лукавство" страховщика и сделано это намеренно: не каждый догадается, что данные ПТС и СТС "перепутали" местами. Регистрируйте спокойно и получайте свой полис.