Страховая отказывается делать выплату по ущербу при ДТП, причина отказа - я не являюсь иждивенцем погибшей в ДТП матери.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае страхового.

Здравствуйте, Елена, если нужна помощь, приносите ваш договор. И отказ страховой компании тоже. Прежде чем ответить, нужно изучить документы.