Проблемы при заключении договора купли-продажи 2-х комнатной квартиры - ошибки в записи площади и долей собственности

• г. Санкт-Петербург

При покупке 2-х комнат в квартире возникли проблемы при заключении договора купли-продажи. С момента приватизации было два собственника. Первый договор купли-продажи был составлен с ошибкой, комнаты смежные 17.1 и 10 кв.м. и в договоре написали что собственник продает свои доли 27/52 и а покупатель их покупает и в собственность ему переходит жилая площадь 10 кв. м. как это можно понять? Мы покупаем в ипотеку и у банка вопросы по такой записи. Что здесь можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Что здесь можно сделать?

Надо решать продавцу проблему толко через суд. тк договор был составлен с грубой ошибкой.

При смежных комнатах нельзя указывать в договоре, что в пользование переходит комната. Только доли. Ст. 246,247 ГК РФ.