Отказ фмс в оформлении рвп в Крыму из-за отсутствия паспорта жены - что делать?

• г. Краснодар

Я гражданин донецка женат на москвичке 17 лет сейчас живу в крыму с 2014 года а она находится в москве. Хочу сделать рвп в крыму но мне фмс отказывают требуя паспорт жены! Сначало требовали свидетельство о браке (которое я им предоставил) а после начали требовать ее паспорт и сказали что без паспорта не будут делать рвп. жена не переносит поездок и приехать не может. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Ваша жена может сделать нотариально заверенную копию своего паспорта и отправить эту копию вам для предъявления в УФМС по месту вашего жительства.