Могу ли я получить досрочную пенсию после увольнения по сокращению штата и фиктивных приказов о сокращенном рабочем дне?

• г. Кемерово

Уволена по сокращению штата, фиктивно делали приказы о сокращенном рабочем дне, в результате при постановке на учет на биржу дали минимальное пособие-1050 руб. Мне 53,5 года. Выплаты будут производить 6 месяцев. Оформят ли мне досрочную пенсию и не будет ли снижен размер из-за фиктивных приказов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформят ли мне досрочную пенсию и не будет ли снижен размер из-за фиктивных приказов.
Оформление в Вашем случае досрочной пенсии это право, а не обязанность ЦЗН, в зависимости от наличия финансирования.