Когда будет первая выплата с биржы труда после согласия на досрочное расторжение трудового договора?

• г. Омск

Получила уведомление о сокращении штата, дала согласие на досрочное расторжение трудового договора, в течение 14 дней встану на учёт на биржу, когда будет первая выплата с биржы труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вас поставят на учет, первая выплата будет через месяц. Максимум 1,5.

Спросить
Пожаловаться

Скажите при сокращении штата после получения уведомления о сокращении и досрочном расторжении трудового договора (без отработки 2 месяцев до даты сокращения) работодатель обязан выплатить работнику 4 месячных зарплаты (2 зарплаты за 2 мес. до даты сокращения, 1 - за 1 мес. после даты сокращения и 1 - за досрочное расторжение трудового договора. Можно ли требовать бывшего работодателя выплаты за 2 и 3 месяцы без работы (если встать на учет на бирже в течении 10 дней после увольнения и не нашли работу), но при этом я не отрабатывал 2 месяца после получения уведомления об увольнении, а расторгнул трудовой договор досрочно?

Чтобы получить пособие при сокращении штата по месту работы за 3 месяц, когда нужно встать на учёт на биржу труда? (Знаю что это - 10 дней, но когда точно встать) С какого периода биржа начнёт начислять выплаты?

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

В феврале 2016 года встала на учет на биржу труда по безработице для оформления досрочной пенсии по сокращению штата.20 июня мне исполнилось 53 года. В течении какого времени биржа труда должны дать ответ по оформлению досрочной пенсии? Имеют ли право сотрудники биржи оставить меня на учете без пособия по безработице (тем самым задерживая ответ) и сколько времени? По всем параметрам я прохожу.

Попал на работе под сокращение штата, Вручили уведомление о сокращении моей должности (расписался). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие выплаты мне причитаются, если я отработаю два месяца после уведомления и встану на биржу, или расторгну тр.дог-р сразу после уведомления (с выплатой трёх окладов) и тоже пойду на биржу. Как лучше поступить и не потерять в выплатах компенсации?

Получила уведомление о сокращении с 31.01.2016 г. Хотела бы уволиться до срока по сокращению. Сейчас нахожусь на больничном, до 08.12.2015 г. Остались 19 дней от отпуска. Если я сейчас возьму неотгулянные дни от отпуска, то с какого числа лучше писать согласие на досрочное расторжение трудового договора и надо ли писать заявление о досрочном расторжении трудового договора?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания обанкротилась, нам дали уведомление о сокращении. И направление на биржу труда но, на биржу я встать не смогла, т.к. нет постоянной прописки в данном регионе. Может ли организация сама выплатить мне компенсацию за сокращение, без биржи труда?

Какие выплаты полагаются при увольнении пенсионера при сокращении штата? Можно ли встать на биржу пенсионеру и будут ли выплаты с биржи? Спасибо.

Я должна быть уволена по сокращению штата 31.03.18, уволилась досрочно по сокращению 02.02.18, получив компенсацию за время с 2.02.18 по 31.03.18 и месячное выходное пособие. В какой срок я должна встать на биржу труда: в течение 14 дней от 02.02 или 01.04.? Когда я смогу получить еще одну ср.мес. выплату: в начале июня? Получу ли я ее, если не встану на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение