Как правильно оформить расторжение договора-аренды на нежилое помещение в связи с ликвидацией ООО.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Если ООО ликвидировано, то ничего дополнтельно оформлять не нужно. Т.к. не с кем оформлять. Выписки из ЕГРЮЛ достаточно, для подтверждения ликвидации.

Как правило в самом договоре аренды есть пункты об условиях его расторжения. Из этих условий, ссылаясь на них, и следует подавать наймодателю заявление с предложением считать договор расторгнутым с такого то числа на основании того-то.