Право супруга на квартиру, подаренную до брака при наследстве - кто имеет приоритет?

• г. Калуга

Если квартира подарена одному из супругов до вступления в брак, то в случае открытия наследства на эту квартиру также имеет право супруг? Или приоритет-родителю который подарил это имущество?

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество, находящееся в собственности наследодателя в равных долях. Приоритетом никто из наследников не пользуется.

Приоритета не будет родителю. Квартира попадает в наследственную массу и будет делиться между наследниками по закону (если нет завещания) в равных долях: родителями, супругой, детьми.

Супруг имеет равную долю с родителями умершего при наследовании и не важно как получено имущество. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Приоритета нет. Наследники перовой очереди - супруг, дети, родители наследодателя, которые по общему правилу наследуют в равных долях. Если хотите получить приоритет, необходимо составлять завещание.