Неправомерен ли вывоз ТБО в моей пустой квартире - анализ действий ЖКХ и подходы к разрешению вопроса

• г. Красноярск

У меня есть благоустроенная квартира в 2 квартирном доме на земле, частная собственность. Я там не проживаю, квартира пустая, готовлю на продажу. ЖКХ мне предъявляет плату за отопление и вывоз ТБО. Пытаюсь доказать, что вывоз ТБО неправомерен, его нет практически, ссылаются на постановление правительства 491 и дальше предъявляют. Правы ли ЖКХ и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требования ЖКХ не влияют на процесс продажи. Если они считают, что вы им должны денег, то пусть обращаются в суд.