Оплата больничного при увольнении - что говорит трудовой кодекс

• г. Петропавловск-Камчатский

Был уволен, в отпуск с последущим увольнением. В трудовой записано уволен с 17 октября. Заболел 2 октября. Оплатят мне больничный или нет?

Ответы на вопрос (4):

Листок нетрудоспособности должен быть оплачен и отпуск продлен на время болезни, если вас это устраивает. Удачи. Спасибо за обращение на 9111

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктор. В вашем случае больничный лист вам обязательно должны оплатить. Предъявляет его для оплаты в бухгалтерию работодателя, либо в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Да, больничный лист предъявляете работодателю и он должен быть оплачен. Если работодатель откажет, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны заплатить согласно ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Так как во время болезни Вы являлись работником.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, и во время отпуска заболел. Будет ли оплачен больничный лист и продлится ли отпуск работника?

Сотрудник полиции, во время очередного отпуска с последующим увольнением, находился на больничном. Обязаны ли его оплатить? Ссылку на НПА пожалуйста.

Сотрудница ушла в отпуск с последующим увольнением. Во время отпуска она болела. Когда пришла за трудовой, принесла больничные. Ее поставили перед выбором, либо ей оплачивают больничные и она должна вернуть отпускные, либо ей не будут оплачивать больничные и отпускные остаются за ней.

Законно ли это? (Если можно, ссылки на закон). Спасибо.

Нужна очень ваша консультация! Написала заявление на увольнение с последующим увольнением за две недели, но заболел ребенок, села на больничный.

Больничный продлиться в плоть до отпуска. Как будут насчитываться отпускные и нужно ли будет отрабатывать? Одобрят ли отпуск в срок?

Сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением. День увольнения 15 ноября

17 ноября сотрудник принес больничный лист. По нему он находился на больничном с 24 октября по 15 ноября. Полагается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск и выплата за нетрудоспособность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение