Влияние усыновления на получение пенсии на ребёнка и наследства для матери

• г. Владивосток

Я жила с мужчиной вне брака, родила ребёнка, ребёнка он признал. Отец ребёнка умер, получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Сейчас живу с другим мужчиной, пока ещё не расписаны, он хочет усыновить ребёнка, если ребёнок будет усынавлён, буду ли я получать пенсию на ребёнка? И ещё от отца ребёнка осталось наследство 1,3 часть квартиры, может ли факт усыновления как то повлиять на получение этого наследства в будущем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пенсиб по потере кормильца платить перестанут в случае усыновления ребенка. На наследстве это никак не отразится. Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Елена

Конечно факт усыновления приведет к тому что не будете получать пенсию но ребенок будет наследовать имущество отца

Удачи Вам и вашим близким.