Если методист работает на полную ставку и замещает директора на время его отпуска, как рассчитать его доплату и сколько процентов.

• г. Костанай

Если методист работает на полную ставку и замещает директора на время его отпуска, как расчитать его доплату и сколько процентов.

Работаю воспитателем. Немного сложная и запутанная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. В детский сад устроилась работать нянечкой. Пока работала нянечкой, поступила учиться, отучилась и получила диплом дошкольного образования и меня перевели работать воспитателем, но на время отпуска декретного работника и на ставку 0.75. Писала заявление на имя заведующей, в заявлении просила меня перевести на полную ставку как появится возможность. Не выходя на работу с декретного отпуска увольнялись воспитатели, но меня так и не переводили на полную ставку объясняя, что я устроилась позже всех. Позже у нас уволилась основной воспитатель и меня без заявления, а только приказом перевели на полную ставку и постоянно. Через три месяца у нас ушла воспитатель в декретный отпуск и на её место перевели нянечку которая только что получила соответствующее образование. Она работала временно и на ставке 0.75. Сейчас воспитатель вышла на работу с декретного отпуска, временный ушла работать в другой сад. Но вот теперь заведующая мне говорит, что я должна перейти на 0.75, потому что воспитатель когда уходила в декретный у нее была полная ставка, а сейчас когда вышла с декретного свободная ставка только 0.75. Но ведь и я переведена на полную потому что основной воспитатель уволился. Но это в счёт не принимают. Как мне отстоять свою полную ставку? Помогите пожалуйста.

Я работаю методистом по дошкольному воспитанию в Управлении образовании на 0, 5 ставки т.к. в районе всего 5 детских садов и 8 дошкольных групп при школах. Согласно штатных единиц в УО всего 0, 5 ставки методиста по дошкольному воспитанию. Я отрабатываю два дня в неделю, остальные дни свободны.

1. Я хотела устроиться работать старшим воспитателем в один из садов района. Возможно ли это? Будет ли конфликт интересов если я работаю методистом курирующим работу детских садов района т.е. и детский сад в котором я планирую начать работать?

2. Мне предложили ставку педагога-психолога в этом же детском саду в качестве альтернативы ст.воспитателя, могу ли я выйти работать на ставку педагога-психолога, если по основному месту работы у меня всего 0, 5 ставки методиста? Работать я буду естественно в свободное время от основной работы в Управлении образования?

У моей свекрови возник такой спорный вопрос на работе, помогите его разрешить: она работает в бюджетной сфере, оформлена на 0,5 ставки, но по факту и учетным ведомостям работает полную ставку, зарплату получала как за полную ставку, все премии и 13 зарплату получала как за 0,5 ставки, так продолжалось 2 года, теперь бухгалтер ее к себе вызвала и сказала, что произошла ошибка и она (свекровь) должна выплатить предприятию выплаченные ранее деньги (это почти 100 тыс), так как она оформлена на 0,5 ставки получала полную ставку, но работала по факту она (свекровь) полную ставку. Как быть? Помогите советом! Заране спасибо!

Сегодня на работе сообщили, что в связи с требованиями Роспотребнадзора о профилактике коронавирусной инфекции я не могу работать очно с детьми. Я работаю педагогом дополнительного образования по подготовке детей к школе на полную ставку. Предлагают дистанционно работать на 0.5 ставки методистом, либо набирать детей на какой-нибудь кружок на ставку дистанционно. До 1 сентября 3 дня, я физически не успею набрать детей и ходить по школам на собрания, чтобы привлечь детей мне так же нельзя. Как быть в данной ситуации? Пол ставки методист-это 5000 рублей. Выжить на эти деньги не реально. Я беременна третьим ребёнком.

Администрация школы запросила режим и график работы на полугодие. Нагрузка по предмету 24 часа и о.5 ставки методиста. Сколько часов насчитывает ставка методиста. На какой нормативный документ можно сослаться?

Спасибо!

До декретного отпуска работала в средней общеобразовательной школе на полную ставку заместителя директора школы по воспитательной работе.

01 февраля 2010 года вышла на работу по заявлению, текст которого продиктовала директор «Прошу считать приступившей к работе на 0,5 ставки заместителя» в полной уверенности, что моя ставка никуда не денется. Была вынуждена выйти на 0,5 ставки, т.к. директор не дала в субботу выходной. Ребёнку 23.02.2010 г. исполнилось 2 года, в садик нас приняли в начале декабря 2009 г., по субботам садик не работает.

До конца учебного года эти пол ставки меня устраивали, но когда я в октябре этого года решила выйти на полную ставку, оказалось, что моя коллега, которая меня заменяла во время декретного отпуска и работала на мою вторую половину ставки со мной в паре с февраля 2010 г., протарифицирована в сентябре 2010 г. как заместитель директора по ВР и я не могу выйти на полную ставку. Об этом я предупреждена не была. Пишу заявление 07.10.10 г. «Прошу увеличить мою нагрузку как зам. директора на 0,5 ставки в связи с неполной занятостью». Получаю резолюцию директора «Не имею возможности в связи с отсутствием вакансий». Причём изменения в трудовую книжку не вносились и трудовой договор с внесением изменений я не подписывала.

Я работаю на двух работах официально. На первой работе я проработала 4 года на полную ставку. Далее уволилась и перешла на другую работу, на которой сейчас работаю на полную ставку. А на первое место через две недели после увольнения устроилась обратно по совместительству. Если, допустим, в январе 2020 года я уйду в декрет, то как мне будет насчитываться декретный отпуск и пособие до 1,5 лет? К январю 2020 года стаж на второй работе (где я сейчас на полную ставку) будет 1 год и 3 месяца. А на 1 работе 1 год и 3 месяца по совместительству и до этого 4 года на полную ставку (перерыв между этими периодами недели 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать по внешнему совместительству на 2-х должностях (0,3 ставки и полная ставка) в одной организации? Сначала я работал в одной фирме и по совместительству на заводе на 0,3 ставки. Мне предложили на заводе еще должность (полную ставку). Но так как я не мог уволиться с фирмы и предоставить трудовую книжку, я попросил принять меня на полную ставку по 2-ому совместительству на тот же завод. Завод не требовал у меня трудовую книжку да и трудовой договор не выдавал длительное время. Затем я привез на завод письмо из фирмы (ООО), что моя работа в фирме приостановлена согласно ст. 142 ТК РФ. Тем самым, я могу работать на заводе весь рабочий день, неделю, месяц. Проработав почти 5 месяцев на полной ставке, так и не решился вопрос об оформлении меня на 2-ую должность. Отдел кадров считает, что внешнее совместительство на 2-х должностях невозможно даже с учетом ст. 142 ТК РФ, т.е. я что не могу работать у них по совместительству на суммарные 1,3 ставки на 2-х должностях (при этом основное мое место работы по трудовой книжке - другая организация). Отдел кадров завода хочет оформить меня "задним" числом на полную ставку по основному месту работы, а запись внести в новую "чистую" трудовую книжку. Я считаю это незаконным, т.к. я не уволился с прежнего места (фирмы), не могу заводу сейчас предоставить трудовую с записью об увольнении из фирмы. Как правильно оформить мою работу?

У меня такая ситуация. Я сейчас нахожусь в интересном положении (беременность), и под давлением начальства подписала заявление о переводе с полной ставки на 0,5. при этом они меня уверяют, что уйдя в декретный отпуск меня переведут автоматически на полную ставку. Могу ли я как-то вернуть полную ставку до отпуска? И правда ли что уйдя в декрет меня переведут автоматически на полную ставку?

Стаж работы в вузе - 14 лет, из них в должности доцента 5 лет. Я прошла конкурс на замещение вакантной должности доцента в 2010 году на срок 5 лет (до 2015 года) на полную ставку. Трудовой договор заключен, и в нем прописано, что работодатель предоставляет работу в должности доцента на полную ставку. На следующий 2014-15 учебный год учебная нагрузка по кафедре снижается, и оказывается, что на кафедре лишние ставки. Заведующая кафедрой предлагает мне уволиться по собственному желанию, так как она не может предоставить мне нагрузку на полную ставку. Правомерно ли такое требование, если договор заключен до 2015 года на полную ставку?

Как поступить в такой ситуации и имеет ли право директор в отпуске замещает зам. директора директора. Написала заявление об увольнении отдала менеджеру, менеджер передал мою заявление кто замещает директора, и говорит я не имею права подписывать, как так если она замещает, она взяла полномочия директора, как быть и на каком основании, она так говорит.

Может ли директор дши работать на полную ставку директора и полную ставку преподавателя? Как это оформить - как совместительство или как совмещение?

Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Заставляют замещать директора в его отсутствие, причем без доплаты. Говорят обязана это делать без доплаты так как в должностной инструкции написано "обязанности: Замещает директора во время его отсутствия". Можно ли как-то отказаться от замещения.

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Директор ушел в отпуск, за него остался зам директора, было составлено доп соглашение, что на время отпуска зам директор замещает директора, так вот вопрос... Как в служебных записках, договорах и тд. указывать его должность? Есть ли статья в кодексе где это прописано?

А если, кто замещает директора, говорит я не имею права подписывать заявление об увольнении, как так если она зам. директора замещает самого директора. На каком основании она так говорит, и теперь должны ждать директора когда вернется с отпуска. Вправе ли она так, говорить. И делать.

Получила отказ от ПФР в оформлении льготной педагогической пенсии в связи с тем что работала 1993-1996 в должности музыкального руководителя, имеются справки по зарплате но нет указания о том что работала на полную ставку (а работала действительно на полную ставку, есть свидетели). Каким образом доказать можно что все таки на полную ставку работала?

Официально работаю с ноября 2015 г. была оформлена на половину ставки. В феврале 2016 г. перевели на полную ставку. В апреле 2016 г. ушла в декретный отпуск. Ребенок родился в июне 2016 г. Единовременное пособие заплатили в 2 раза меньше. Так и не поняла почему, когда меня перевели на полную ставку. На данный момент мне нужно будет выйти 18 июня 2019 года из декретного отпуска, но в июле 2019 г. уйти обратно, так как беременна вторым ребенком. Опять хотят выплатить единовременное пособие в 2 раза меньше. Вопрос: законно ли это, ведь меня перевели на полную ставку и НДФЛ будут высчитывать за этот рабочий месяц как за полную ставку.

Я начала работу с 20 сентября по устной договоренности, что будет договор на полную ставку. Договор якобы готовили, пока я работала, 1 октября его (договор от 1 октября) принесли мне на подпись. Там была прописала полная ставка, зарплата в 17 000 р., но не было подписи директора. Директор находится в другом городе и меня попросили самой подписать и опять отдам им, якобы на подпись директору. Потом свой договор я не видела. Начались непонятные удержания до 7000 рублей с зарплаты, невыплата зарплаты за сентябрь. Я недополучала из месяца в месяц. Договор то терялся, то был неподписан и т. п. Я не выдержала. После увольнения по собственному желанию и требованию предоставить мне справки о доходах и копию договора директор сослался на то, что это я потеряла свою копию. Справки хотел выдать только на условии, если я подпишу якобы неподписанный вовремя приказ о приеме на работу. Когда я прочитала приказ, удивилась что там прописана только почасовая оплата и ни слова про ставку и оклад. Подписывать эту бумагу я не стала и в итоге директор отказался отдавать справки о доходах, копию договора и прочие справки по увольнению. Зарплату перечисляли на карту, аванс и остаток. Хочу вернуть свой договор, вернуть невыплаченные деньги. Есть ли способ восстановить справедливость? Можно ли, не имея на руках договор, проверить (через бухгалтерию, пенсионный или налоговую) была ли я устроена на полную ставку, или были начисления по часам. Есть свидетели, что мой договор был именно на полную ставку.

Я фармацевт. В данный момент нахожусь в декрете (уже родила ребенку 9 месяцев) мне предложили выйти на работу в другую сеть аптек. Сегодня поехала на работу увольнятся.. на офисе работники по кадрам объяснили что я могу не увольняться а так же числиться у них в декрете (получать свои 2700) но работать по совместительству в другой сети аптек. И даже могу там работать на ПОЛНУЮ СТАВКУ! Моего нового работодателя это бы устроило.. но мнеговорят что я не имею права по закону работать на ПОЛНУЮ ставку (а только полная ставка нужна на новой работе) и при таком раскладе я не могу получать декретные с первого места работы.. на старой работе говорят закон разрешает подработку на полную ставку и декретные я не теряю.. а на новой работе говорят что так нельзя... помогите разобраться заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение