Можно ли оформить пенсию по инвалидности гражданам Казахстана с РВП?

• г. Челябинск

А для пенсии по инвалидности гражданам Украинны с РВП в России тоже вид на жительство надо?

Ответы на вопрос (2):

Да, страховые пенсии выплачиваются после получения ВНЖ.

Здравствуйте Наталья. Да, совершенно верно. Чтобы получать пенсию, в т.ч. по инвалидности, на территории России, мне нужно как минимум иметь вид на жительство.