Прошло уже 53 дня как отдал телефон в ремонт по гарантии. Что делать дальше.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Петр Петрович, имеете полное право требовать новый телефон или возврат денег.

Пишите претензию, согласно Закона о защите прав потребителей. Если посдедует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Максимальный срок ремонта (45 дней) давно уже прошел. Можете подавать в суд. ст.18 закона о защите прав потребителей. Госпошлину не платите. До подачи в суд нужна претензия.