Можно ли восстановить брак если не один из супругов не присутствовал на заседаниях в суде?

• г. Хабаровск

Можно ли востоновить брак если не один из супругов не присустствовал на заседаниях в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно отменить решение суда, если оно было принято с нарушениями. А так, решение может быть принято и заочно, в отсутствие одного из супругов.

Если не присутствовал в суде истец и не заявлял о рассмотрении в свое отсутствие, то развести суд не мог. Если есть решение о разводе можно его обжаловать в апелляцию, ст.320,330 ГПК. В суде апелляционной инстанции истец может также отказаться от иска.