Можно ли восстановить брак если не один из супругов не присутствовал на заседаниях в суде?

• г. Хабаровск

Можно ли востоновить брак если не один из супругов не присустствовал на заседаниях в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно отменить решение суда, если оно было принято с нарушениями. А так, решение может быть принято и заочно, в отсутствие одного из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Если не присутствовал в суде истец и не заявлял о рассмотрении в свое отсутствие, то развести суд не мог. Если есть решение о разводе можно его обжаловать в апелляцию, ст.320,330 ГПК. В суде апелляционной инстанции истец может также отказаться от иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я, как жена административного ответчика присутствовать вместе с мужем на судебном заседании, давать объяснения суду, приводить свои доводы и пр.

Скажите пожалуйста является этот факт нарушением если один из супругов не присутствовал на заседании суда, где выносилось решение. В материалах дела есть его заявление, которое он написал ранее, где просит суд рассматривать дело в его отсутствии, доверяя своему представителю. Представитель присутствовал на всех заседаниях. Представитель был уведомлен о дате следующего заседания (на котором и выносилось решение) Его личная подпись имеется. Или супруг обязан был писать такого рода заявления на каждое заседание? Спасибо.

Ответчиками на суде являются оба супруга, но один из супругов заболел и не может присутствовать на суде. Можно ли перенести дату суда и что для этого нужно сделать? Может составить ходатайство в письменной форме, тогда на какие статьи ссылаться?

Мой муж признан безвестно отсутствующим уже более 5 лет. где он находится мы не знаем уже 10 лет.. сейчас я хочу оформить законный брак с другим мужчиной... как мне быть.? .ведь я по паспорту замужем.. надеюсь на вашу помощь..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение