Неожиданное отключение электроэнергии в квартире - как доказать, что свет не был обрезан и что делать дальше?

• г. Чита

На подъезде повесили объявление, что будут отключать электроэнергию у должников. Конкретные квартиры указаны не были. Я подумала, что обрезать будут у нас (имелся долг) хотела заплатить часть. Но в энергосбыте сказали, что свет у нас обрезан с августа! А свет горит и мы его не подключали. Не было никаких уведомлений. Теперь просят 2000 за подключение. Как нам доказать, что свет они не обрезали? И что ожидать дальше? (долг уплачен)

Ответы на вопрос (1):

Как нам доказать, что свет они не обрезали?

напишите заявление на выдачу копии акта об отключении и копию уведомления о предстоящем отключении.