Как оформить выделение 1/2 доли в натуре при наличии материнского капитала и наследственных прав?

• г. Псков

Купили за счёт средств мат. капитала 1/2 долю в жилом доме и целый участок, на котором эта доля расположена. Теперь у нас с супругой и 3 детей по 1/5 доли земельного участка и по 1/10 доли жилого дома. Доли в доме имеют отдельные входы, сплошную перегородку. Владелица 2 доли получила еев наследство от покойного мужа, но право собственности до сих пор не оформила. Подскажите, как лучше поступить, чтобы выделить нашу 1/2 долю в натуре? Т.к. собираемся строить пристройку, чтобы потом не случился казус.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Ярослав

У вас доля выделена уже 1/2,можете обратиться в суд для того чтобы определил порядок польщования долей

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте! Если собственность долевая, то Вам нужно подать в суд исковое заявление о выделении доли в натуре и прекращения права общей долевой собственности на жилой дом.