Пришло письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства.

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Настя, а вопрос то у вас какой?

Ну а если в целом, то вас приставы уведомили, что в отношении вас возбуждено исполнительное производство. У вас есть 5 дней, чтобы исполнить в добровольном порядке требования.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

И что? В чем суть Вашего вопроса? Будете платить.

Здравствуйте, Настя! Согласно ст. 24 закона РФ « Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан приглашать должников, встречаться с ними, знакомить их с исполнительными документами и принимать меры для взыскания долга.

Добрый вечер!

Уточните Ваш вопрос.

У Вас пять дней на добровольное исполнение решения суда, позвоните приставу-исполнителю.