Определение рабочего времени и его составляющих согласно законодательству РФ

• г. Екатеринбург

Что имееется ввиду в определении рабочего времении: ", а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ" ?

Ответы на вопрос (1):

В данном определении речь идет о том, что перечень того, что считается рабочим временем полностью открыт. Например, если гражданин по решению работодателя направляется на повышение квалификации с отрывом от работы (см. например Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 362 "Об утверждении государственных требований к профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих Российской Федерации"). Этот период будет включаться в рабочее время, но в то же время в этот период человек не будет напрямую исполнять свои обязанности, определенные трудовым договором... Таких случаев полно.