Может ли бывший сожитель требовать нотариально заверенную доверенность для передачи ребенка бабушке? Как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Калуга

Бывший сожитель, отец ребенка запретил воспитателю отдавать сына бабушке без нотариально заверенной доверенности. Имеет ли он право этого требовать? Как мне поступить в данном случае, сама я не имею возможности забирать, т.к. нахожусь в это время на рабочем месте. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Воспитатели могут требовать нотариально заверенную доверенность, поскольку, они не знают, согласны родители на то, чтобы ребенка забирал родственник или нет. Удачи Вам и всего хорошего!