Изменения в организационно-штатной структуре - сокращение штатов и противодействие недовольству сотрудников культуры

• г. Волгоград

Работников культуры ознакомили с распоряжением о проводимых мероприятиях по оптимизации расходов а именно с 1 января 20 17 года провести сокращение штатного расписания и должности в организационно-штатной структуре: всем урезают ставки имне как руководителю необходимо правильно оформить документы, некоторые сотрудники не согласны с данным решением, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается личн.