Магазин Ассорти в Бахчисарае задерживает зарплату и производит необоснованные удержания. Какие шаги предпринять?

• г. Краснодар

Работала в маг ассорти (Бахчисарай) кассиром, мало того что пол зарплаты выдают в конверте, так еще и удерживают с нее за все недостачи, причем без каких либо документов. Сейчас в декрете в другом городе, белую зарплату получила на карту, черную доверила получить работнице этого же маг. Так мало того, что черную зарплату (11000) не отдавали моему доверенному лицу 8 дней, так еще и половину удержали за "предстоящую ревизию", которая еще даже не прошла. Куда обратиться, чтобы хоть и не вернуть деньги, но наказать виновных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Если вы соглашаетесь работать за черную зарплату, вы должны понимать последствия. Неофициальную часть заработка почти невозможно взыскать с работодателя. Хотя бы потому, что невозможно доказать, сколько именно вам было обещано. Всего доброго!