Опасность неввода в эксплуатацию незавершенного строительства - последствия для частного дома

• г. Ижевск

Чем нам грозит не ввод в эксплуатацию частного дома, зарегистрированного как объект незавершённого строительства 70%,до истечения срока действия разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (2):

Чем грозит не ввод в эксплуатацию частного дома, зарегистрированного как объект незавершённого строительства 70%,до истечения срока действия разрешения на строительство.

Это может грозить изъятием земельного участка.

Добрый день. Ничего особо страшного не произойдет, но лучше ввести этот объект в эксплуатацию или же продлить срок действия разрешения на строительство.

В продлении срока действия разрешения на строительство нет ничего сложного, согласно п. 20 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ - не позднее чем за 6 дней до истечения срока действия разрешения на строительство подайте заявление о продлении срока в орган, выдавший его.