Отсутствие кадастрового номера - освобождение от уплаты налогов или возможные проблемы в будущем?

• г. Уфа

Если нет кадастрового номера, значит могу не платить налоги. Пока сам собственник в моем лице не обратится за справкой, никто даже не знает ни в россреестре, что квартира, которая не новая и год сдачи 1969 без кадастрового номера, паспорта. А сделки по квартире в ближайшие 5 лет не предусмотрены. И что же может произойти в ближайшие 5-10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Все старые дома уже внесены в кадастр, в 2017 году кадастровая палата и регпалата объединяются, и уже осенью 2017 г. вы получите я так думаю первые платежки из налоговой.