Владелец 2-х комнатной квартиры предлагает обменять ее на 1 комнатную без доплаты, получая при этом 2/3 доли. Третью часть он намерен подарить своему сыну - моему мужу

• г. Челябинск

Можно ли обменять 1 комнатную квартиру на 2/3 доли 2-х комнатной без доплаты. Владелец 2-х комнатной один-свекровь? А 1/3 она подарит сыну-моему мужу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Любовь

С доплатой или нет, это решать продавцу и покупателю, точнее собственникам квартиры и доли в квартире. Как договоритесь, так и будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Любовь! Конечно, можно. Если согласование по этому вопросу достигнуто между собственниками жилых помещений.

Если никто не против, то можете обменять. Составляйте договор мены у нотариуса а также договор дарения доли. Всего доброго вам и вашей семье.

Здравствуйте Любовь!

Возможно. Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Однако в вопросе много нюансов, поэтому обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Здравствуйте! По соглашению между сторонами сделки конечно же можно

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.