Как оформить дарственные на квартиру через МФЦ или нотариуса, принадлежащую свекрови и двум сыновьям, один из которых - мой муж?

• г. Кемерово

Квартира принадлежит свекрови и двоим сыновьям (Один из них мой муж). Свекров и ее сын хотят сейчас подарить доли моему мужу. Скажите можно ли оформить дарственные в пользу моему мужа через МФЦ или только через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно оформить через МФЦ, нотариально договор дарения заверяется только если одним из дарителей (тот, кто дарит) является несовершеннолетний или недееспособный — п. 2 ст. 54 Федерального закона N 218-ФЗ. Во всех остальных случаях договор дарения подойдет в простой форме и его необязательно удостоверять у нотариуса.

С Уважением! Поставьте пожалуйста свой отзыв!