В салоне была продана роботизированная механика вместо автоматической коробки передач - можно ли вернуть разницу в цене у официального дилера?

• г. Сургут

В салоне, почти три года назад, мне был продан новый автомобиль с автоматической коробкой передач, а оказалось, что это роботизированная механика. В документах написано АКПП. Когда проходила ТО мне сказали, что у меня не автомат, а механика "робот". Можно ли вернуть разницу в цене у официального дилера?

Ответы на вопрос (1):

Да можете на основании Закона о защите прав потребителя. При этом желательно иметь заключение специалиста о данных автомобиля.