Вопрос о возмещении судебных издержек при отсутствии квитанции о юридических издержках

• г. Кемерово

По правам потребителя, если я не могу предоставить суду квитанция о юридических издержек, но в иске заявлено требование о возмещение судебных издержек. Могут ли присудить в пользу ответчика погашение издержек я истец Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если ваш иск удовлетворен Вы вправе просить суд компенсировать все ваши издержки и траты за счет другой стороны. Кдачи..

Доброго времени суток. Если иск удовлетворен и решение суда вынесено в вашу пользу то понесенные по делу издержки должны быть взысканы в вашу пользу.

Добрый день. Все заявленные требования должны быть подтверждены. Если у вас в исковом заявлены требования о возмещении судебных расходов, то их необходимо подтверждать наличием договоров, чеков, квитанций и т.д. Иначе суд сочтет данные требования голословными.

Так же нужно принять во внимание и тот момент, что вы должны будете доказать размер судебных издержек. Если решение суда будет вынесено в пользу ответчика, то судебные издержки могут быть возложены на вас.