Отказ в дополнительной пенсии пенсионеру МВД - правомерность решения ПФР?

• г. Курган

Мой муж пенсионер МВД, вышел на пенсию в 2009 году, продолжает работать. В ноябре 2016 г он обратился в ПФР т.к. у него гражд. Стаж 7 лет. В ПФР сказали, собирайте документы, будет добавка к пенсии. Он собрал всё,а ему отказали, мотивируя тем, что унего 7 баллов, а надо 9 баллов. Ему 61 год, ему отказывают в выдаче документов, что он пенсионер по старости. Правомочен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Он собрал всё,а ему отказали, мотивируя тем, что унего 7 баллов, а надо 9 баллов. Ему 61 год, ему отказывают в выдаче документов, что он пенсионер по старости. Правомочен ли их отказ?

Получите отказ письменно и его обжалуйте в суд в части расчета баллов.