Новый владелец автомобиля столкнулся со штрафом до регистрации в ГАИ - ГИБДД игнорирует обращения и арестовывает счета

• г. Екатеринбург

После продажи автомобиля новый владелец "заработал" штраф, но до регистрации в ГАИ. Я написала обращение (3 раза) об отмене штрафа через сайт ГИБДД с приложением копии договора купли-продажи, но там все это дело проигнорировали, и сейчас ССП арестовали мои счета.

Ответы на вопрос (1):

Да, так как вы значились собственником транспортного средства, поэтому и постановление вынесено в отношении Вас, на основании которого возбуждено исполнительное производство, а приставом наложен арест на счет. Снять этот арест можно путем оплаты штрафа. Обращайтесь к покупателю с этим вопросом, либо сами можете оплатить.