Почему мой начальник не предоставляет персональные надбавки после трех лет работы на крайнем севере?

• г. Якутск

Я работаю водителем на крайнем севере уже три года в большой организации, почему начальник не рассматривает персональные надбавки? Все время твердит подождите, якобы ещё не было приказа о персональных надбавках.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Термин персональные надбавки и северная надбавка - это разные вещи.

Персональная надбавка может устанавливаться любым работникам на усмотрение работодателя (например, за хорошую работу, за большой объем работы, за какие-то заслуги).

А северная надбавка начисляется работникам за стаж работы на Севере или в местностях приравненных к нему. Стаж работы для получения северной надбавки зависит от конкретной местности, размер надбавки отличается в разных регионах.

Удачи Вам и всех благ!