Правомерность и способы возврата сокращения 100% персональной надбавки для сотрудницы в бюджетном учреждении

• г. Благовещенск

Сотруднице со 100 % персональной надбавки снизили до 60 %. Без ознакомления приказа, с устным пояснением, что небольшой объем работы. Правомерно ли это. Учреждение является бюджетным. И все на усмотрение руководителя. Как вернуть надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если считаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку правомерности снижения надбавки.