Как убедить брата в продаже трехкомнатной квартиры в Казани и купить двухкомнатную, взяв ипотеку на оставшиеся средства

• г. Казань

Интересует вопрос: у нас 3-х команатная квартира в Казани, приватизирована на 4-ых (мать, отец, брат и я) все совершеннолетние, у каждого по равной доли. Я предлагаю им продать эту 3-ку, купить им 2-шку, а на оставшиеся деньги хотим с мужем взять ипотеку. Но брат не соглашается. Хочу по-хорошему решить вопрос. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предложите собственникам выкупить вашу долю, при этом направьте уведомление о праве преимущественной покупки, может как-то и повлияет этот прецедент.