Подача апелляционного представления другим прокурором - правомерность и возможность отклонения

• г. Москва

Восстановлена по решению суда, но ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. А также приложил к своей апелляции Представление прокурора, не участвовавшего в процессе. Правомерна ли подача апелляционного представления от другого прокурора? Можно ли её отклонить путём подачи ходатайства судье в суде апелляционной инстанции - прямо на процессе?

Ответы на вопрос (4):

В гражданском процессе по трудовому спору участвует прокурор (помощник прокурора). Апелляционное представление может быть подано заместителем прокурора, прокурорм округа, в этом нет нарушения.

Подача апелляционного представления правомерна. Если представление не будет отвечать требованиям закона, то оно будет возвращено и без Вашего ходатайства.