Возможность не платить в фонд капитального ремонта - правомерность и последствия отказа

• г. Самара

У меня такой вопрос. Сейчас очень много пишут о том, что можно не платить в фонд капитального ремонта, т.к. будто это фонд и он не может собирать деньги. Вопрос. Что будет если не платить за капитальный ремонт и на что можно сослаться при неоплате. Правомерен ли этот сбор?

Ответы на вопрос (3):

У меня такой вопрос. Сейчас очень много пишут о том, что можно не платить в фонд капитального ремонта, т.к. будто это фонд и он не может собирать деньги. Вопрос. Что будет если не платить за капитальный ремонт и на что можно сослаться при неоплате. Правомерен ли этот сбор???

1.правомерен;

2.взыщут в судебном порядке.

Здравствуйте!

Пишут в основном те, кто не читал законодательство, основываясь также на непроверенных фактах. Читайте ст. 154 ЖК РФ, 169, 171 там очень подробно все расписано, кто должен платить, куда и почему.