Как будут производиться выплаты при повторном выходе в декретный отпуск после смены работы?

• г. Казань

В октябре 2017 г заканчивается мой декретный отпуск и я планирую выйти на работу, но уже в другое место (т.е с предыдущего уволюсь). Скажите пожалуйста, если через полгода после выхода на работу я опять уйду в декретный отпуск каким образом будут производиться выплаты?

Ответы на вопрос (2):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006 г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"

Здравствуйте! Выплаты будут производится в такой же сумме, как и на первого ребенка, но для этого Вам необходима справка формы 182 н при увольнении и подача заявления о замене расчетного периода.