Возможно ли использовать материнский капитал на достройку дома в дачном обществе?

• г. Красноярск

Могу ли я потратить материнский капитал на достройку своего дома, который находиться в дачном обществе (земли сель. Хоз. назначения). Дом зарегестрирован, имеет адрес.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если земли не под ИЖС, то воспользоваться Вам материнским капиталом не получится, поскольку земля имеет другое назначение нежели строительство жилых домов.